19 день

29.06.2021

Сегодня в летнем детском оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл один из самых весёлых и любимых летних праздников детей– «День Нептуна». Мы постарались провести этот праздник  как можно веселее, заранее предупредив ребят и их воспитателей о творческих заданиях, чтобы они успели подготовиться.

 Быть здоровым сегодня модно, а забота о здоровье наших детей – это не просто простые слова, а ежедневный труд, требующий от нас определённых усилий. Зарядка по утрам помогает быстрее проснуться, улучшает общее состояние здоровья, придает уверенность в себе, укрепляет иммунитет и позволяет меньше болеть.

             Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами. А чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех. Беседу с детьми провела  А.М. Долаева,  майор полиции , старший инспектор  ОУУП и ПДН отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району

           29 июня отмечают День кораблестроителя (судостроителя). Эта дата была выбрана не случайно, в этот день в 1667 году был издан указ царя Алексея Михайловича о строительстве первого русского корабля –фрегата «Орёл». Воспитатели нашего лагеря подготовили небольшую историческую справку, посвящённую этому событию.

              Просмотр мультфильмов-одно из самых любимых занятий детей, сегодня отряды посмотрели мультфильм «Праздник Нептуна» из многосерийного мультсериала «Приключения капитана Врунгеля», снятый по одноимённой повести о невероятных приключениях капитана Врунгеля, его старшего помощника Лома и матроса Фукса, совершивших кругосветное путешествие на яхте «Беда»Хочу такой сайт

     После просмотра мультфильма все ребята приняли участие в ярком представлении, на который прибыл сам Нептун, бог морей – главное лицо торжества. Нептун  повторил с ребятами правила безопасности на воде, а потом  интересные конкурсы: «Не лопни», «Запусти корабль по волнам», «Водопровод», «Лягушиные бега», «Морские загадки». Но самым интересным был конкурс игра  «Море волнуется раз…».  В конце праздника Нептун пожелал всем здоровья, хорошего и весёлого лета и обещал прийти в следующем году.


ДЕНЬ НЕПТУНА     ЗАРЯДКА

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.06.2021

Дата обновления: 05.06.2022

Дата публикации: 29.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».