16 день

25.06.2021

День пожарника

      Именно с этих слов начался новый день в нашем лагере. В каждом отряде прошел инструктаж по противопожарной безопасности. После этого в Отряде «Ромашка» провели беседу «Как вести себя во время пожара», дети   разобрали основные причины возникновения пожара и узнали, что давних времен человек научился добывать огонь. Люди превратили языки горячего пламени в своих друзей и помощников. Они поняли, что огонь - это тепло, свет, пища, защита от врагов. Но огонь бывает не только добрый, но и злой. Если человек будет неправильно обращаться с огнем, то произойдет пожар. Огонь уничтожит все на своем пути: и леса, и жилища людей. Ребята узнали какие необходимо принять меры по обеспечению пожарной безопасности в доме, школе, на улице и в лесу. Завершилась беседа выставкой рисунков на данную тему.

 С целью выявления уровня умений, знаний и действий детей в чрезвычайных ситуациях в отряде «Звезда» прошел брейн-ринг по правилам пожарной безопасности. При возникновении пожара нужно быть готовым ко всему, потому что успешная эвакуация из здания и жизнь будет зависеть от правильных действий. Дети вспомнили действия при эвакуации из горящего или задымленного помещения, действия в случае, если нет возможности покинуть квартиру при пожаре в доме и что необходимо сделать в ситуации, если загорелся или взорвался телевизор.

С силой бушующего огня очень трудно справиться. И вот тогда на помощь приходят люди, чья профессия – побеждать огонь, спасать людей, попавших в беду. И профессия эта называется – пожарный.

            Сегодня наш лагерь отправился на экскурсию в Усть–Джегутинский пожарно-спасательный гарнизон. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы, подполковник Ермолаев А.А. и заместитель начальника пожарно-спасательной части, старший лейтенант Чехов Г.Ю. рассказали детям, что работа пожарных очень сложная и опасная. Во время тушения огня  пожарные одеты в специальные костюмы, которые защищают их от дыма и огня. Ездят пожарные на специальной красной машине, которой все уступают дорогу, заливают огонь водой, в их арсенале есть насосы, которые качают воду, и шланги, по которым она поступает. Работа пожарных часто связана с риском для жизни, но доблестные герои мужественно выходят на борьбу с разбушевавшейся огненной стихией.Хочу такой сайт

В завершении дня с целью формирование знаний у детей о пожарной безопасности, о работе пожарных, о технике, помогающей людям тушить пожар, воспитания уважения и интереса к профессии пожарного, отряд «Капитошка» отправились на просмотр мультфильма «Тревога в лесу».     

Видеоролик

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.06.2021

Дата обновления: 05.06.2022

Дата публикации: 25.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».