12 день

21.06.2021

    Без добра на этом свете

    Жить не могут даже дети!

    Потому что доброта -

    Бескорыстная черта!

21 июня в летнем пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл "День добрых дел». В каждом из нас есть маленькое солнышко. Это солнышко – доброта. Как же сегодня захотелось нашим ребятам прожить этот день, даря всем вокруг только добрые дела и поступки. Никто из воспитанников не остался в стороне. Все с огромным удовольствием участвовали во всех мероприятиях. После вкусного завтрака дети отправились на «Трудовой десант». Воспитанники работали на клумбах, убирали территорию лагеря.

  Этот день в отряде «Ромашка» прошел под девизом "Твори добро на всей Земле! Твори добро, другим во благо!"  Дети вспоминали пословицы и поговорки о добре и доброте, вспоминали добрые слова, пели песни на эту же тему. В конце мероприятия дети сделали вывод, что если каждый человек будет ежедневно совершать добрые дела и поступки, на земле станет больше добра, чем зла. После беседы дети выполнили коллективную поделку «Солнце нашей доброты».

    С целью формирования представления о добре и зле, умения анализировать поступки и реальные жизненные ситуации, определять их причину и связь с другими поступками, в отряде «Капитошка»» была проведена беседа «Спешите делать добро».  Доброта, милосердие, умение сопереживать чувствам других людей создают основу человеческого счастья. Доброта соединяет, объединяет, роднит, вызывает симпатию и дружбу. В завершении беседы дети выполнили поделки своими руками, которые подарили сотрудникам школы.

В этот чудесный летний денек все хотели подарить другим тепло своих сердец и отличное настроение, поэтому отряд «Звезда» принял участие в челлендже  “Пожелаем друг другу добра”! Участники оставляли свое послание – маленькие бумажные сердца, с пожеланиями своим товарищам.Хочу такой сайт

          Наш лагерь продолжает участвовать во Всероссийской акции «Свеча памяти». Память о войне и её жертвах мы должны передавать из поколения в поколение это способствует сохранению исторической памяти о Великой победе нашего народа.

      Весь день прошел сегодня по – настоящему добрым. Теперь наши дети знают точно - творить добрые дела нужно каждый день и начинать с маленького, ведь это совсем не сложно, а очень приятно.


Видеоролик

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.06.2021

Дата обновления: 05.06.2022

Дата публикации: 21.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».