10 день

19.06.2021

18 июня в лагере был посвящён Дню фильмов. Согласно программе дня в отряде «Звезда» прошла беседа «Кино, кино, кино…». Ребята узнали, что кино - самое молодое искусство. Отправной точкой в истории кино стала дата 28 декабря 1895 года. Место Париж, бульвар Капуцинов именно там в одном из кофе прошёл первый сеанс показа фильмы. И кстати, тогда не было понятия «кино», его называли синематограф. Первые фильмы длились всего 50 сек. "Выход рабочих с фабрики» "Прибытие поезда". После познавательной беседы прошли конкурсы «Лучшие знатоки фильмов» и «Угадай крылатые выражения героев мультипликационных и художественных фильмов».                           

                   С целью формирования и закрепления первоначального интереса к своей Родине, к историческим корням и традициям Отечества в нашем лагере прошло мероприятие, посвящённое национальному герою, древнерусскому полководцу Александру Невскому. Дети узнали, что Александр Ярославич Невский (1221–1263 гг.) – князь Новгородский, Киевский, Владимирский из рода Рюриковичей, великий полководец и талантливый дипломат. Именно при его правлении Русь смогла отстоять независимость от католического Запада. Известен победами в битвах на Неве и Чудском озере. После исторической справки отряды «Ромашка», «Капитошка» и «Звезда» просмотрели исторический фильм «Александр Невский».

Кино расширяет кругозор, раскрывает творческое начало, учит анализировать и сопереживать. Дети узнали, что кино — не только развлечение!

      Ни дня без творчества! В отряде «Капитошка» провели мастер-класс по изготовлению сказочных героев в технике оригами и аппликации «Сказочные герои своими руками». Дети смогли проявить свои творческие способности, а получившиеся поделки станут прекрасным украшением интерьера или подарком для друзей и знакомых.

       В отряде «Ромашка» состоялась викторина «Сказочная страна», в ходе которой дети угадывали персонажей отечественных и зарубежных сказок, в завершении провели конкурс рисунков «Я рисую сказку».

          Наркомания - беда нашего времени, поэтому с целью воспитания ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, расширения представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие с детьми была проведена беседа «Скажем наркотикам-Нет!»Хочу такой сайт

Познавательно, интересно и весело прошел очередной день в нашем лагере.


Видеоролик

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.06.2021

Дата обновления: 05.06.2022

Дата публикации: 19.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».