6 день

14.06.2021

14 июня в лагере «Солнышко» провели «День безопасности». После традиционного инструктажа по ТБ, зарядки и завтрака ребята отправились в зрительный зал на встречу с заместителем директора по безопасности Р.А., Гербековым.  В беседе были затронуты вопросы противопожарной безопасности, безопасности на воде и ППД. Особое внимание уделили антитеррористической безопасности.

    К сожалению, терроризм стал явью наших дней. Усилено противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении, поэтому детей учили, как распознать угрозу взрыва, как не поддаться общей панике и выжить в толпе, как вести себя, если здание захвачено террористами. Дети просмотрели презентацию «Терроризм-Угроза человечеству», а затем мультфильм «Кеша, Зина и террористы». Отряды изготовили и вручили работникам школы буклеты «Терроризм-угроза обществу».

       Все вместе ребята вывели формулу безопасности: «Научиться предвидеть опасность, избегать ее. При необходимости действовать решительно и четко, без паники».

      Там, где подвижная игра, нет места скуке. Игра помогает сделать эмоциональную разрядку, лучше познакомиться с ребятами. После обеда ребята приняли участие в различных подвижных и увлекательных играх. В этот день было многого улыбок и хорошего настроения, воспитанники лагеря не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.06.2021

Дата обновления: 05.06.2022

Дата публикации: 14.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».