В преддверии Дня защитника Отечество базу ОМОН Отдела Росгвардии по КЧР посетили класс «Юный ОМОНовец» и волонтерский отряд «Вертикаль»

20.02.2019

В преддверии Дня защитника Отечество базу ОМОН Отдела Росгвардии по КЧР посетили класс «Юный ОМОНовец» и волонтерский отряд «Вертикаль» . Ребят встретили : старший специалист ГРЛС ОМОН Отдела Росгвардии по КЧР майор полиции Шавандин В.М. и лейтенант полиции Киржинов А.Р.

В начале экскурсии юнармейцы и волонтеры посмотрели видеосюжеты, рассказывающие о боевых подвигах отряда.

Ребята увидели, как бойцы ОМОНа занимаются горной подготовкой, как осуществляют штурм укрепленных зданий и проводят задержание особо опасных преступников. После чего оружейные техники отряда ознакомили присутствующих с вооружением и спецсредствами, которые бойцы Росгвардии применяют при силовых операциях.

В завершении экскурсии бойцы ОМОНа продемонстрировали ребятам специализированные бронированные автомобили, на фоне которых ребята смогли сфотографироваться.

Подводя итоги дня, командира ОМОН Отдела Росгвардии по КЧР полковник полиции С.С.Кидакоев, отметил, что уже сейчас мы можем видеть, как все больше молодежи начинают заниматься своим патриотическим воспитанием, чтобы в дальнейшем быть надежной опорой и защитой своей Родины.Хочу такой сайт

Подобных мероприятий у будущих защитников России предстоит до конца учебного года не мало.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.03.2020

Дата обновления: 23.03.2020

Дата публикации: 20.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».