19 ДЕНЬ

27.06.2023

27.06.2023 Сегодняшний день пришкольного лагеря «Солнышко» был посвящен Дню профилактики . День начался с утренней зарядки и подъёма государственного флага РФ под государственный гимн России.

        По плану провели «Беседу о важном» по теме «Россия - страна возможностей», целью было познакомить ребят с понятием самореализации, ее значимостью в России и способами ее достижения.

       На минутке здоровья «Мой четвероногий друг» с ребятами была проведена беседа «Будь осторожен, избегай травм»,  для воспитания в детях гуманного, чуткого, осторожного отношения к животным.

      В пришкольном лагере провели конкурс рисунков, посвященный пропаганде здорового образа жизни и профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, популяризация правильного питания и режима дня, занятий спортом, отказа от вредных привычек. Ребята ответственно отнеслись к выполнению работы, отобразили, что нужно делать для укрепления своего здоровья.

      Прошел и флешмоб, посвященный международному Дню борьбы с наркотиками, с целью пропаганды здорового образа жизни.

       Сегодня наш пришкольный лагерь посетил Старший УУП ОУУП  и  ПДН Отдела МВД России по  Усть- Джегутинскому району капитан полиции Джанибеков Р.Ю. В целях профилактики антитеррора в здании и на территории пришкольного лагеря, в повседневной окружающей обстановке была проведена профилактическая беседа с воспитанниками  "Что такое терроризм? Правила поведения при террористическом акте"  В ходе беседы были рассмотрены и доведены наиболее распространённые способы террористических акций. Встреча прошла в форме живой беседы, ребята задавали интересующие их вопросы и делились своим мнением. Воспитанники лагеря активно принимали участие в дискуссии о безопасном поведении с незнакомцами как на улице так и в общественных местах,  а так же о правилах поведения на дороге. Помимо этого, Джанибеков Р.Ю. рассказал ребятам об административной и уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. В завершении беседы капитан полиции Джанибеков Р.Ю. пожелал ребятам быть законопослушными гражданами, которыми могли бы гордиться учителя и родители.Хочу такой сайт

       После подвижных игр на свежем воздухе были проведены итоги дня - «Время впечатлений». День закончился спуском Государственного флага Российской Федерации

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.06.2023

Дата обновления: 29.06.2023

Дата публикации: 27.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».