16 ДЕНЬ

23.06.2023

23.06.2023 Сегодняшний день школьного лагеря был посвящен Дню безопасности. День начался с утренней зарядки и подъёма государственного флага РФ под государственный гимн России.

По плану провели «Беседу о Важном» по теме «О военных корреспондентах», целью было формирование исторических представлений о деятельности корреспондентов в годы Великой Отечественной воны 1941-1945 годов. На минутке здоровья медработник лагеря объяснила, какую первую помощь нужно оказать при солнечном ударе, какие последствия, какие симптомы.

Заместителем директора по безопасности Гербековым Р.А. были проведены инструктажи по безопасности.

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Ребята посетили МЧС России 10 пожарно-спасательную часть, чтобы изнутри увидеть работу тех, кто каждый день спасает жизни людей. Командир отделения 1 пожарно-спасательного отряда Джазаев Г.Р. встретил воспитанников лагеря и провел увлекательную экскурсию по пожарной части, рассказал ребятам о создании пожарной охраны в Усть-Джегутинском районе. Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инженера. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память. В ходе экскурсии командир отделения провел противопожарный инструктаж с детьми и воспитателями, им объяснил основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Еще детям показал спасательное оборудование, пошагово продемонстрировал, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего ребята сами с большим удовольствием впервые примеряли боевку. В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав 10 пожарно-спасательной части и командира за очень интересную и познавательную поездку, в которой они получили много новой информации.

23 июня по всему миру отмечают праздник, ей посвященный – День балалайки. Праздники - неизменные спутники народной жизни. В нашем пришкольном лагере тоже прошел праздник «День балалайки», воспитатели рассказали историю происхождения, интересные факты связанные с балалайкай.

Для ребятам пришкольного лагеря в доме творчества организовали малые олимпийские игры, где ребята проявили свои физические способности.Хочу такой сайт

Далее были подведены итоги дня - «Время впечатлений». День закончился спуском Государственного флага Российской Федерации.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.06.2023

Дата обновления: 27.06.2023

Дата публикации: 23.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».