18 ДЕНЬ

26.06.2023

18 день Сегодняшний день школьного лагеря был посвящен Деню молодежи, «День борьбы с наркоманией» 

День традиционно начался с утренней зарядки, церемонии подъема  флага РФ под исполнения гимна России. Далее последовало просветительское мероприятие "Беседа о важном" по теме «Арктика», целью было повысить осведомлённость воспитанников лагеря о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики. Развивать мышление и интерес к заданной тематике. Воспитывать чувство гордости за большие достижения в области освоения полярной территории нашей страны.

На минутке безопасности обсудили правила поведения вблизи водоёма «Не зная броду – не суйся в воду!» Провели правила безопасного поведения на водоёмах – при купании, играх вблизи водоёмов, плавании на лодке, водном велосипеде, надувных матрацах и других средствах передвижения на воде.

Воспитатели провели нформационный час «Ты жемчужина России Карачаево-Черкессия моя»

О, Родина! В неярком блеске

Я взором трепетным ловлю

Твои проселки, перелески –

Все, что без памяти люблю.

А. Жигулин Хочу такой сайт

Несмотря на то, что республика наша маленькая рассказать о ней можно очень много. Воспитатели рассказали и показали, как люди разных национальностей воспевают родную землю в песнях, стихах, танцах. Ребята узнали, как город Черкесск назывался раньше, в каком году было образована Карачаево-Черкесская автономная область и многое другое.

В целях организации обеспечения безопасности детей в период летних каникул, лагерь посетила старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Усть-Джегутирнскому району Долаева А.М. Она провела беседу по теме «Безопасные каникулы», каждый ребёнок, независимо от возраста и ширины размахов плана на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Долаева А.М., подробно разъяснила о правилах поведения на летних каникулах и об опасностях, которые могут подстерегать ребят. Дети познакомились не только с правилами безопасности, но и со способами оказания помощи, попавшему в беду человеку или самопомощи. Также, нас посетила инспектор ОДН ОУУП и ПДН младший лейтенант полиции Степанова А.С., которая провела беседу по теме «Вредные привычки». Тематический час, посвящённый здоровому образу жизни всегда актуален в обучении детей. Степанова А.С, сделала акцент на формирование позитивных привычек, обратила внимание на то, так как зачастую они приводят к неблагоприятным последствиям, либо являются предвестниками серьёзных заболеваний.

Провести время весело и с пользой для здоровья помогут подвижные игры. Разнообразные интересные игры для лагеря – прекрасный способ досуга, сочетающий в себе пользу и любимую деятельность детей.

После подвижных игр были проведены итоги дня - «Время впечатлений». День закончился спуском Государственного флага Российской Федерации.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.06.2023

Дата обновления: 27.06.2023

Дата публикации: 26.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».