6 ДЕНЬ

10.06.2023

10.06.2023г. Сегодняшний день школьного лагеря был посвящен государственному празднику Дню России, который ежегодно отмечается в нашей стране 12 июня. День России - символ национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

       День  начался с утренней зарядки и подъема государственного флага РФ под государственный гимн России. По плану провели «Беседу о важном» по теме «Герои нашего времени – Нурмагомед Джимагомедов и Алексей Понкратов», воспитатели, вместе с воспитанниками лагеря прошли в зал Боевой Славы, они рассказали о подвигах наших соотечественников. Были проведены инструктажи по безопасности и минуточка здоровья.

         Традиционно к празднику для ребят в школьном лагере было подготовлено разных интересных дел: мероприятие ко дню России «Я люблю тебя, Россия!», конкурс

рисунков мелками на асфальте «Это символ России». Ребята с большим удовольствием рисовали  разноцветными мелками по асфальту, вкладывая в свои рисунки весь патриотизм, оказалось рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для наших художников. Праздник прошел интересно и весело.

            10 июня - День шариковой ручки, воспитатели лагеря провели викторину и рассказали  историю возникновения шариковой ручки.

           Не забыли и о дне рождения киностудии «Союзмультфильм» воспитанникам лагеря рассказали много интересных фактов и показали отрывки из мультфильмов. Хочу такой сайт

Под конец, были проведены итоги дня – «Время впечатлений». День закончился спуском Государственного флага Российской Федерации. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.06.2023

Дата обновления: 27.06.2023

Дата публикации: 10.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».