15 ДЕНЬ

22.06.2023

22.06.2023 Сегодняшний день пришкольного лагеря был посвящен Дню памяти и скорби. День начался с утренней зарядки и подъема государственного флага РФ под государственный гимн России.

По плану провели «Беседу о важном» по теме  «О военных врачах». Ребятам рассказали о героизме врачей на войне и в мирное время. Воспитанники лагеря узнали, что во время военных конфликтов, терактов, стихийных бедствий, эпидемий эти люди часто проявляли чудеса стойкости. Спасая людей, они жертвовали собой. Давая жизнь другим, они рисковали своей жизнью.

Прошел  тренинг «Умей сказать нет»  за круглым столом,  целью было формирование умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отработка навыков уверенного поведения, отстаивание своей позиции. На минутке здоровья ребятам устроили соревнования для развития силы н выносливости.

22 нюня - одна из самых скорбных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. В День памяти и скорби мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день по всей стране с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам. В лагере прошел час памяти «Тот самый первый день войны".

Воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» приняли участие в митинге, посвящённом  Дню памяти и скорби  «В сердцах навеки», проходящий у мемориального комплекса «Памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г» в городском парке. Возложили цветы.

Сегодня в 12.15 по всей стране состоялась Всероссийская акция «Минута молчания» с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 миллионов граждан. Воспитатели и воспитанники лагеря присоединились к Всероссийской акции. Минута молчания — символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, объединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защиты общечеловеческих ценностей. Приняли участие и в акции «Помним». Состоялся конкурс песен военных лет.Хочу такой сайт

Затем были подведены итоги дня - «Время впечатлений». День закончился спуском Государственного флага Российской Федерации

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.06.2023

Дата обновления: 22.06.2023

Дата публикации: 22.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».