10 ДЕНЬ

16.06.2023

Я, ты, он, она
Вместе - целая страна.
Вместе дружная семья.

     16 июня в пришкольном лагере «Солнышко» прошёл тематический день «Я и моя семьЯ».
Сегодня ребята говорили о семье, о её значении в жизни каждого человека, о семейных ценностях, которые помогают семье устоять перед любыми жизненными трудностями, семейных традициях, рассказали о любимых занятиях своей семьи. Воспитатели провели беседу о роли семьи в жизни человека. Они отметили, что семья - это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы. А еще это - любовь, заботы, общие печали и радости. Также воспитатели формировали представление о стране, как о большой семье. Воспитанникам лагеря ещё раз напомнили о семейных праздниках: Международный день семьи - 15 мая и Всероссийский день семьи, любви и верности - 8 июля.

       После беседы с большим воодушевлением принялись изготавливать "Подарок своей семье" в творческой мастерской. Они с энтузиазмом и большим успехом справились с этим делом, приготовили небольшие поделки для своих близких, рисовали рисунки, делали аппликации.

       Затем в лагере прошел конкурс плакатов "Здоровый мир- Здоровый Я"
Все отряды с большим удовольствием приняли участие в данном конкурсе.
      16 июня исполняется 60 лет с момента первого полёта первой женщины - космонавта Валентины Владимировны Терешковой! В преддверии этого наши ребята приняли участие в акции «Обратный отсчет». В ходе всероссийской акции «Обратный отсчет» ребята для Валентины Владимировны записали видеоролик, в котором массово на камеру вели отсчет с 10 до 1 и произносили фразу «Эй! Небо, сними шляпу».
Хочу такой сайт



Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.06.2023

Дата обновления: 19.06.2023

Дата публикации: 16.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».