9 ДЕНЬ

15.06.2023

      9 день в лагере прошёл под названием «Открытые тайны великой страны». 

День традиционно начался с зарядки, затем церемония подъема  флага РФ под исполнения гимна России. Далее последовало просветительское мероприятие "Беседа о важном" по теме «Всероссийский день театра». Дети инсценировали сказку «Колобок» и были награждены заслуженными аплодисментами. 

     В рамках тематического дня в лагере прошел тематический час «Открываем Россию» - «Природное богатство и полезные ископаемые». Дети приняли участие в игре-викторине «Кладовая природы». Интеллектуально-познавательная игра помогла детям научиться логически рассуждать, делать выводы и простейшие умозаключения. Целью занятия было расширить представление детей о полезных ископаемых, познакомить с их свойствами и способами добычи, показать значение добычи полезных ископаемых и использования в хозяйственной деятельности людей. Полезные ископаемые - бесценное богатство России!

     Затем дети отправились в прошлое. Как же им это удалось? Воспитатели провели для них виртуальную экскурсию «По самым старым учебным заведениям России» (в рамках Года педагога и наставника в России). Воспитанникам лагеря удалось познакомиться с правилами и бытом школ учебных заведений того времени.

     После обеда с большим удовольствием отправились на стадион, где провели множество разных подвижных игр на свежем воздухе.Хочу такой сайт

     Под конец, были проведены итоги дня – «Время впечатлений». День закончился спуском Государственного флага Российской Федерации. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.06.2023

Дата обновления: 17.06.2023

Дата публикации: 15.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».