8 ДЕНЬ

14.06.2023

8 день в лагере начался с утренней зарядки и подъема государственного флага РФ под государственный гимн России.

Воспитатели провели «Беседу о важном» на тему: «Государственные цифровые системы».

В рамках тематического дня «Национальная кухня» в лагере прошло костюмированное кулинарное шоу «Шкатулка рецептов». В ходе мероприятия дети познакомились с национальными кухнями народов Карачаево-Черкесской Республики. Воспитатели рассказали о технологии приготовления блюд народов КЧР, воспитывая бережное отношение к национальной кухне и людям разных национальностей. Дети принесли свои любимые блюда, которые приготовили с родителями, а далее было небольшое чаепитие.
После чаепития провели настольную игру " Экспедиция вкусов" воспитанники лагеря познакомились с кухней императора Петра I, узнали, когда в Россию были завезены картофель, капуста, баклажаны, кофе, зелень, стали употреблять рыбу. Большое внимание уделялось сервировке стола. Именно при Петре I были опубликованы правила поведения за столом.

Национальная кухня и национальные блюда - это многовековые традиции, которыми дорожит любой человек, сохраняя все секреты и передавая их из поколения в поколение.

День прошел интересно! Все остались довольны!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.06.2023

Дата обновления: 17.06.2023

Дата публикации: 14.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».