7 ДЕНЬ

13.06.2023

13.06.2023г. День  начался с утренней зарядки и подъема государственного флага РФ под государственный гимн России. По плану провели «Беседу о важном» по теме «Уроки истории добровольчества, прошел инструктаж по безопасности и минуточка здоровья.

   Сегодняшний день в лагере прошёл под названием "Прикладное творчество и народные ремёсла". Воспитанники лагеря познакомились с народным декоративно - прикладным искусством, расширили представление о народных игрушках, затем в каждом отряде прошёл мастер-класс " Умелые ручки ". Весело и задорно прошла игра по станциям «Твори! Выдумывай! Пробуй!», на котором ребята узнали, что каждое изделие народных художественных промыслов уникально по своей природе, что в любом своем творении человек оставляет частичку себя: мастера народных промыслов вкладывают свои эмоции, которые они испытывают в процессе изготовления, вносят свой собственный смысл, получая в итоге неповторимую, самобытную вещь.

   В конкурсе рисунков «Букет любимому учителю/воспитателю» (в рамках Года педагога и наставника в России) принял участие каждый отряд. Все рисунки отличались своей оригинальностью, креативностью и прекрасными творческими замыслами.  

  Еще одним событием сегодняшнего дня стала экскурсия в ЕДДС службы 112 Усть- Джегутинского муниципального района. Для детей сотрудники ЕДДС Гемсокуров Х. М. и Айбазов И. М. провели викторину, чтобы выявить уровень знаний детей, объяснили алгоритм вызова экстренных служб и рассказали о сложностях работы спасателя.   

 На свежем воздухе продолжили наш тематический день подвижные игры. Разбившись на команды, ребята соревновались в ловкости, скорости и силе.

День закончился спуском Государственного флага Российской Федерации.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.06.2023

Дата обновления: 17.06.2023

Дата публикации: 13.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».