17 день

26.06.2021

День профилактики.

Вся наша работа в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» заключается в расширении жизненных навыков путём развития способностей получать удовольствие в занятиях физической культурой и спортом. Проводиться комплексная профилактическая работа по формированию ценностей здорового образа жизни, направленная на профилактику вредных привычек, токсикомании и наркомании.

Для достижения поставленных целей мы используем используются различные формы и методы профилактической работы: беседы, лекции, конкурсы рисунков, тренинги, викторин, Дни здоровья, спортивные мероприятия.

 Все воспитанники нашего лагеря зарегистрированы в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей» по краткосрочной программе «В гостях у лета». Целями программы являются формирование гармоничного физического и нравственного развития ребёнка через приобщение к спортивным играм и физическим упражнениям. Лучшая пропаганда здоровья, вредных привычек и наркотиков - это движение, состязание, здоровый накал спортивной борьбы.

Сегодня в Международный день борьбы с  наркоманией  и незаконным оборотом, в нашем лагере прошел комплекс мероприятий:

Состоялась профилактическая беседа, которую провели старший лейтенант полиции Джанибеков Р.Ю. и лейтенант полиции Чомаев И.Б. «Наркомания - реальная угроза».Ребята узнали, что наркотики приносят ощутимый вред не только тем, кто их потребляет, но и их близким, окружению, обществу в целом.

В целях профилактики негатива – через культуру и спорт, в лагере прошло мероприятие «Путешествие по Англии», в ходе которого дети узнали много нового и интересного о культуре, обычаях и традициях англоговорящих стран, самым интересным для них было то, что многие виды спорта родом именно из Англии.Хочу такой сайт

С целью формирования личной ответственности за собственное здоровье и благополучие, понимание того, что здоровый образ жизни составляет основу счастливой жизни человека совместно с медсестрой школы  была проведена беседа «Мы выбираем спорт», входе которой дети узнали о вреде наркотиков и том, что занятия спортом и правильное питание - это основа здорового и интересного образа жизни, источник энергии, дополнительный стимул для самореализации.

26 июня свой день рождения отмечает незаменимый предмет ежедневного обихода-зубная щётка. Отряд «Капитошка» подготовил виде-экскурсию в историю её возникновения. Ребята узнали, что этот предмет личной гигиены прошёл огромный путь трансформации от обычной палочки в древности до современной инновации. Дети вспомнили основные правила чистки зубов, а гостьей мероприятия была сама зубная щётка.


Видеоролик

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.06.2021

Дата обновления: 05.06.2022

Дата публикации: 26.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».