14 день

23.06.2021

23 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии состоялся День краеведения, в рамках которого для детей организовали множество увлекательных мероприятий, посвященных родной республике.

После завтрака был проведен инструктаж по технике безопасности «Меры безопасности при купании в открытых водоемах». Вспомнили и повторили правила поведения в лесу и поговорили о важности бережного отношения к природе.

 Родина-это не только горы и леса, реки и озера, животный и растительный мир, но и люди, которые знают и любят свою родную землю. Наша Родина -необъятная, могучая Россия. У каждого человека, живущего в России, есть и своя малая родина. Именно о ней мы сегодня говорили в нашем лагере. В отряде «Звезда» прошла викторина «КЧР-мой край родной», дети отгадывали кроссворд, познакомили с красивыми музыкальными произведениями о Карачаево-Черкесии и познакомились с традициями и обычаями народов Карачаево-Черкесии.

«Уголок большой России – горный край родной» – так поэтично называют нашу республику. Действительно, Карачаево – Черкесия щедро одарена природой. Обилие солнца, горные цепи со снежными шапками, все это наша Карачаево-Черкесия, это наша Родина. Ребята посетили центральную районную библиотеку. Сотрудниками библиотеки Копыловой Н.В. и Мироновой Т.С. был подготовлен и проведен цикл мероприятий: час краеведения «Люблю тебя мой, край родной», выставка книг о родной республике.

      После посещения библиотеки ребята отправились на научно-познавательную экскурсию «По лесным тропинкам родного края», дети изучали растения родного края и собирали их для гербария.

   Во второй половине дня  вниманию детей была представлена  презентация «Страницы истории города».  Затем ребята смогли поиграть в экологическую игру «Природа нашего края»: отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, с помощью видеороликов познакомились с растительным и животным миром нашего края.

 После посещения библиотеки ребята отправились на научно-познавательную экскурсию «По лесным тропинкам родного края», дети изучали растения родного края и собирали их для гербария.Хочу такой сайт

     С целью воспитания у детей чувства патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину, уважения к своему народу в отряде «Ромашка» прошел информационный час "Моя малая Родина, тот уголок, ближе которого нет...", который завершился конкурсом рисунков «Мой край родной».

          Как много значит для нас это слово!

Родина-это место, в котором ты родился и живешь, это наш общий дом.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.06.2021

Дата обновления: 05.06.2022

Дата публикации: 23.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».