13 день

23.06.2021

«День памяти героев».

                         «Никто не забыт, ничто не забыто».

22 июня 1941 года навсегда останется в памяти народа.

Сегодня в России –день памяти и скорби. «Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня … Этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. А значит, к 9 мая 1945 года. Между двумя датами – прочная нить. Она связала воедино годы ужаса, лишений и тяжелого труда. И наш народ сделал, казалось  бы невозможное.

 22 июня - день памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины…» - с этих слов начали беседу с детьми наши воспитатели, стараясь воспитать чувство патриотизма и гордости за свою страну, за соотечественников, за свой город. Ровно 80 лет назад, утром 22 июня армия нацистской Германии напала на Советский Союз. Это стало началом самой кровопролитной и разрушительной войны.

      В этот день вся  страна вспоминает тех, кто ценой своей собственной жизни приближал Победу на фронте и в тылу. Тысячи россиян несут цветы и венки к мемориалам Воинской славы. Наш лагерь не мог остаться в стороне. Все мероприятия в это день были посвящены Дню Памяти и скорби. Были конкурсы рисунков «Дети против войны», в каждом отряде проводились викторины, тематические беседы. В Зал Боевой Славы школы, прошла литературно-музыкальная композиция на тему «Эту дату не забыть нам никогда!» Ребята читали стихи, исполнили танец « Красные маки». Воспитанники  возложили гвоздики-оригами к вечному огню, который изготовили своими силами. Хочу такой сайт

     Ежегодно в  Центральном парке г. Усть–Джегуты  проходит  митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Ребята отрядов «Ромашка» и « Звезда»   приняли участие в митинге и  возложили цветы к Мемориальному комплексу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Главная задача, которая стоит перед нами, это воспитание сознательного отношения к народному достоянию, верности боевым и трудовым традициям старшего поколения, воспитания ответственности и гордости за свою страну.


Видеоролик

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.06.2021

Дата обновления: 05.06.2022

Дата публикации: 23.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».