9 день

18.06.2021

Сегодня нас ждал увлекательный и познавательный день. Все мы знаем, что Земля – наш общий дом. Мы живем в этом мире, и то каким он станет в будущем, зависит только от нас. Поэтому 17 июня в пришкольном летнем оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл «День экологии».

 По традиции утро начали с энергичной зарядки и полезного завтрака. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы.

В отряде «Ромашка» состоялась беседа «Родная природа». Наши воспитатели подготовили для ребят много полезной и интересной информации о природе окружающей среды и способах ее сохранения. «Земля — наш дом, а экология — это наука о нем. Каждый человек должен заботиться об общем доме. Экология устанавливает правила, которые всем надо соблюдать, тогда природа одарит нас свежим воздухом, чистой водой, вкусными овощами и фруктами».

Ребята вместе с воспитателями организовали «Экологический десант» на пришкольную территорию. Воспитанники лагеря убрали сухой мусор вокруг школы, тем самым внесли свой вклад в улучшение экологической обстановки в городе.

В отряде «Звезда» с целью научить любить и защищать природу провели мероприятие «Мы юные любители природы», в ходе которого дети пели песни, отгадывали загадки и участвовали в увлекательных конкурсах. Ребята инсценировали сценку с участием животных, самостоятельно изготовили «Красную книгу». В заключении весь отряд выполнил коллективную объёмную аппликацию «Берегите лес!»

После обеденного отдыха дети были заняты творчеством − приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Работы получились красочными и яркими.

В первой половине дня отряд «Капитошка» был приглашен в местный Дом творчества. Овчаренко Н.В. провела развлекательную программу «Олимпийские игры». Так же ребята посетили кружок «Юные любители аквариума». Руководитель кружка Анохин А.А. рассказал очень интересные факты об истории возникновения аквариумов и познакомил детей с названиями аквариумных рыбок.Хочу такой сайт

День в лагере прошел в доброй и дружной обстановке и подарил всем море положительных эмоций. Он показал, что ребята заинтересованы в изучении природы, а также в бережном отношении к ней и теперь они станут еще более внимательными к окружающему миру.


Видеоролик


Просмотров всего: , сегодня:

Стенд 9 день.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 18.06.2021

Дата обновления: 05.06.2022

Дата публикации: 18.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».