4 день

11.06.2021

       С целью воспитания бережного отношения к родной природе, чувства любви и ответственности за нее,  в нашем лагере был проведён «День леса». Дети узнали, что лес – наше богатство – источник экологической, экономической и социальной ценности. Отряд « Звёзды» выпустили стенгазету «Берегите лес». Воспитатели постарались привить осознанное отношение к уникальности своего края, ответственного отношения к природе, к окружающей среде в целом и своим поступкам в общении с ней.

            УРАААА !  МУЛЬТИКИ.

На нашей линии поезд в честь юбилея «Союзмультфильма». Легендарной киностудии – 85 лет! Внутри поезда не только любимые герои, но ещё много интересных фактов о киностудии и истории создания самых известных картин. На мультфильмах, историях и персонажах легендарной киностудии выросли уже несколько поколений зрителей. Любимцы зрителей волк и заяц из "Ну, погоди!", Малыш и Карлсон, Чебурашка и крокодил Гена, Винни-Пух и многие, многие другие — всех их объединяет общий дом, "Союзмультфильм". Мы не могли остаться в стороне от этого события, поэтому воспитанники нашего лагеря отправились в увлекательное путешествие по станциям «Союзмультфильма». Дети с удовольствием окунулись в мир мультипликации: отгадывали загадки и ребусы, пели песни и танцевали. А чтобы праздник и хорошее настроение дольше оставались, ребята импровизировали фрагменты из мультфильмов.

     Чествование именинников сегодня продолжалось.

Вот уже 78 лет подряд, с 1943 года, шариковая ручка празднует свой день рождения 10 июня. Ручка – предмет, без которого сложно представить современный мир. Практически каждый человек постоянно или время от времени пользуется ей.  Наши воспитанники узнали об истории изобретения такого необходимого предмета письма, попробовали писать гусиными перьями и оценили достоинства  шариковой ручки.

  Домой ребята отправились с новыми знаниями и хорошим настроением!Хочу такой сайт


ВИДЕОРОЛИК(ссылка)

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.06.2021

Дата обновления: 05.06.2022

Дата публикации: 11.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».